ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Третий слет активистов движения пройдет в Белгородской области на базе Центра молодежных инициатив. В Чеченской Республике состоится «Фестиваль творчества», в котором примут участие более 400 активистов, торжественная церемония посвящения в ряды РДШ, награждение участников федеральных мероприятий движения почетными грамотами и розыгрыш призов.

Форум «Вместе с РДШ!» в Саратовской области объединит более 900 школьников, педагогов и родителей, а в Ярославской области пройдет ежегодный Форум детских и общественных объединений «РДШ - территория актива». 

Российское движение школьников (РДШ) – это общественно-государственная детско-юношеская организация, созданная 29 октября 2015 года в соответствии с указом Президента России. Движение объединяет и координирует образовательные учреждения, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Сегодня в движение входят 8 тысяч школ и учреждений дополнительного образования во всех субъектах РФ – это 18% от общего числа школ. Вфедеральные и региональные мероприятия, проходящие под эгидой РДШ, вовлечены 200 тысяч школьников.

Работа РДШ в школах ведется по четырем основным направлениям – «Личностное развитие», «Гражданская активность», а также Военно-патриотическое и Информационно-медийное направления. 

С октября 2017 года движение проводит конкурс «РДШ - территория самоуправления». Проект направлен на выявление, поддержку и распространение лучших практик самоуправления, вовлечение учащихся в деятельность РДШ. Участниками конкурса могут стать граждане России, ученики 7-11 классов – активисты детского самоуправления.

Федеральное агентство по делам молодежи поздравляет Российское движение школьников и желает процветания, творческих успехов, верно выбранных направлений развития, самореализации и надежных друзей. Множество новых проектов и ярких событий в семье РДШ!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.