Напомним, что программа Международного форума добровольцев будет включать несколько блоков. Так, 2 декабря участники посетят социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды: они познакомятся с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтёрства и окажут посильную помощь там, где это необходимо. Помимо этого, в этот день состоится премьера документального фильма «Я – волонтёр!».

3-4 декабря форум продолжится деловой программой на ВДНХ (павильон № 69). Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» и подведены итоги Года добровольца.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter