Руководитель центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации РСО Михаил Киселев рассказал, что для него Всероссийские студенческие отряды – это радость от встреч с друзьями, гордость за любимую организацию и восхищение каждым из бойцов.

Об опыте сотрудничества с РСО рассказали представители Госкорпорации «Росатом» и федеральной пассажирской компании. Они отметили дисциплинированность, ответственное отношение к работе и нацеленность на результат бойцов РСО, подчеркнув, что уже сейчас молодые люди закладывают фундамент своей будущей карьеры.

За время Слета в Ростове бойцы не только приняли участие в конкурсах, но и вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым 13 октября приняли участие в высадке аллеи на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты». В честь каждого российского субъекта был высажен саженец.

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов с 11 по 15 октября проходит еще один слет – студенческих строительных отрядов атомной отрасли. В нем участвует около 150 бойцов из 24 регионов России. Они побывали на экскурсиях на «Атоммаше» и Ростовской атомной станции, встретились с ветеранами, которые возводили эти объекты. Также молодые люди приняли участие в творческих, спортивных конкурсах и состязаниях профессионального мастерства ВССО.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter