ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Российский Президент назвал сохранение исторической памяти одной из важнейших задач при работе с молодежью. Он призвал всех руководителей регионов в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «поддержать работу молодежных поисковых отрядов по установлению мест захоронений и имен солдат, погибших в Великой Отечественной войне, и увековечению их памяти, а также содействовать надлежащему содержанию воинских захоронений и памятников».

Также «на полях» форума состоялась встреча спикера Совета Федерации Федерального Собрания Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с руководителями регионов двух стран.

В работе форума принял участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Вместе с министром образования Республики Беларусь Игорем Карпенко руководитель Росмолодежи провел рабочую встречу, посвященную направлениям развития молодежной плитики Союзного Государства. Стратегическим приоритетом в реализации государственной молодежной политики собеседники назвали создание условий для вовлечения молодежи, представителей некоммерческого сектора и гражданского сообщества двух стран в реализации совместных проектов.

Деловая программа форума проходит по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Всего в основных и сопутствующих мероприятиях V Форума регионов Беларуси и России ожидается участие около 2 тыс. человек.

Форум проводится под эгидой Совета Республики и Совета Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.