Тем временем в Астраханском государственном университете и на территории Астраханской областной Думы обсудили темы молодежного предпринимательства и образования. Стороны выразили уверенность в необходимости всемерной поддержки развития сети Российско-Узбекских молодежных бизнес-инкубаторов и важности подписания соглашения о признании научных степеней и дипломов между Россией и Узбекистаном. Уже через три недели делегация в составе 100 молодых лидеров отправятся в Ташкент для участия в Фестивале молодежи России и Узбекистана. Данное мероприятие состоится по итогам государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан.

Главными итогами Форума можно считать не только обмен опытом и идеи совместных проектов, но и конкретные подписанные соглашения:

Волгоград – Меморандум о взаимопонимании между Хакимиятом Самаркандской  области и Волгоградским государственным университетом. Астрахань – Соглашение о сотрудничестве между Союзом молодежи Узбекистана и Астраханским государственным университетом; соглашение о запуске в 2019 на территории АГУ Российско-Узбекского молодёжного бизнес-инкубатора.

Организаторами Форума выступили: Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский Союз Молодежи, Союз молодежи Узбекистана, Институт нефти и газа им. И.М. Губкина, Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный университет.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter