ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Рассказывая о деятельности Росмолодежи, Александр Бугаев упомянул о молодежной форумной кампании, Всероссийском конкурсе молодежных проектов и озвучил миссию ведомства. Она заключается в «создании максимального количества возможностей для самореализации молодежи».

Среди участников встречи оказались и победители грантовых конкурсов Росмолодежи в различных номинациях. Они поделились успехами в реализации своих проектов и интересовались сроками проведения и приоритетными направлениями будущих грантовых конкурсов Росмолодежи. Отвечая на эти вопросы, Александр Бугаев поблагодарил молодых людей за инициативность и рассказал о том, что в 2019 году на грантовую поддержку, помимо физических лиц, некоммерческих организаций и вузов, смогут рассчитывать еще и средне-специальные учебные заведения.

Лидер одной из неформальных студенческих организаций МИСиС поинтересовалась у гостя, как эффективно выстраивать работу с молодежью.

«Важно, чтобы работа любой молодежной организации соответствовала желаниям самой молодежи. Нужно их слушать и ничего не навязывать. Должно быть все по-честному и интересно», – отметил Александр Бугаев.

Также прозвучали вопросы о профориентации, коммуникации с молодыми людьми из отдаленных регионов России, выборе между карьерой в корпорациях и предпринимательством, балансом между учебой и добровольчеством. В финале встречи гость выразил уверенность в продолжении диалога и новых встречах.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными и состоявшимися в профессии людьми. На их примере планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.