ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Ставропольском крае акция «#ДоброВСело» прошла в ФАПе поселка Мирный Предгорного района. В выезде участвовали представители местных отделений ВОД «Волонтеры-медики» Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, а также школьный отряд волонтеров-медиков из поселка Мирный. Добровольцы привели в порядок территорию ФАПа, измеряли жителям вес, рост, артериальное давление, уровень сахара в крови, составили паспорт здоровья. Для новоиспеченных родителей региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Любовь Хенкина и заведующий отдела медицинской профилактики Магомед Абдурагимов провели проект «Школа молодой мамы», где рассказали о различных заблуждениях, бытующих в обществе относительно прививок у детей, ответили на вопросы женщин.

В Тамбовской области волонтеры-медики вместе с РСО отправились в села Хитрово и Татарщино Рассказовского района. Бойцы Российских студенческих обрядов благоустроили фельдшерско-акушерские пункт, а волонтеры-медики вместе с врачом и фельдшером провели диагностику жизненно важных показателей здоровья, а также комплекс просветительских мероприятий. Жители получили памятки с правилами здорового образа жизни и рекомендации по профилактике заболеваний сердца и сосудов.

Волонтеры-медики Чеченской Республики отправились в ФАПы Надтеречного района. Ребята помогли врачам в селах Калаус, Мекен-Юрт и Подгорное. Вместе со специалистами волонтеры-медики осматривали пациентов, которые проходили диспансеризация, делали флюорографию, ставили прививки, а также посетили на дому тяжелобольных сельчан.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.