«Для нас очень важно чтобы взаимоотношения между Россией и Узбекистаном развивались и укреплялись, чтобы мы могли заимствовать опыт друг у друга в разных вопросах и сферах. Я очень надеюсь, что форум, поможет найти общие точки соприкосновения, и мы создадим новые двусторонние проекты», – обратилась к участникам Екатерина Драгунова.

Основные задачи форума – развитие интереса к культуре и истории России и Узбекистана у участников, формирование горизонтального сотрудничества между молодежным и студенческим активом двух стран, создание практических проектов для совместной реализации в течение года, воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов государств-участников СНГ.

Сергей Орджоникидзе отметил, что самым главным фактором в различных сферах политики является доверие: «Взаимоотношения между нашими странами не просто дружеские, они имеют союзнический, стратегически важный характер. Уверен, что Российско-Узбекский молодежный форум будет способствовать налаживанию контактов и, чем больше завяжется реальных связей между молодежью наших стран, тем больше возможностей у нас будет для развития взаимовыгодного партнерства».

Отметим, организаторами III Российско-Узбекского молодежного форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Союз молодежи Узбекистана, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный университет.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter