Самая массовая акция прошла на территории лицея № 160. Тут волонтёры вместе с преподавателями, учениками и жителями микрорайона высадили Аллею Добра из 40 деревьев. Присоединились к посадке начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, глава Росмолодёжи Александр Бугаев и руководитель дирекции по проведению Года добровольца (волонтёра) в России, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева.

Во время акции Новиков заметил, что «традиция, так называемых, дней добрых дел на массовых форумах, которая родилась в этом году, должна продолжаться». По его словам, это объединяет волонтёров со всей страны и местных жителей в желании сделать мир вокруг лучше.

III Всероссийский форум «серебряных» добровольцев проходит в Уфе с 30 сентября по 3 октября. Его участниками стали 500 волонтёров старше 50 лет, активистов общественных объединений, популяризирующих «серебряное» добровольчество, представителей геронтологических центров. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциацией волонтёрских центров и Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter