ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В этот день состоялось очное знакомство молодых урбанистов с девятью площадками региона, выделенными для преобразования на хакатоне. Также участники пообщались с горожанами, которые поделились своими пожеланиями по преображению локаций Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы. Сбор данных и полученная информация поможет в разработке проектов, презентация которых пройдет в день закрытия. Также в финале состоится объявление команды победителей, которая получит финансирование от правительства Новгородской области на реализацию своей инициативы в 2019 году.

Также на хакатоне будут сформированы десять молодежных проектных групп, нацеленных на работу с представителями администрации региона.

В качестве экспертов и почетных гостей мероприятия заявлены: начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, программный директор Московского урбанистического форума Василий Ауза, независимый куратор Антонио Джеуза, спекулятивный архитектор, член Союза архитекторов России Егор Орлов и другие. Среди членов жюри: директор ФГБУ «Роскультцентр» Сергей Першин, главный архитектор Новгородской области Дарья Александрова, партнер КБ «Стрелка» Алексей Муратов и другие.

Событие является уникальной возможностью для реализации проектов молодых специалистов, направлен на благоустройство малых территорий России и повышение интереса к ним, а также формирование профессионального сообщества в сфере архитектуры, урбанистики и дизайна.

Организаторами мероприятия выступает Росмолодежь, Роскультцентр, Московский архитектурный институт при поддержке Правительства Новгородской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.