Презентация мультимедиа арт-пространства FABRICA.

22 сентября в Вологде прошла презентация мультимедиа арт-пространства FABRICA и открытие интерактивной выставки Джанны Тутунджан. FABRICA — это открытое творческое мультимедиа арт-пространство для поклонников классического и современного искусства, соединившее в себе эти формы при помощи технологичных решений.

Клубы молодых семей открылись в Хабаровском крае.

По итогам первого Форума молодых семей в Хабаровском крае образованы семейные клубы и сообщества. Сто участников, в том числе 36 детей, прошли образовательную и культурную программу. Среди участников форума молодые родители в возрасте до 35 лет, активные члены общественных объединений и клубов, семьи-наставники для детей-сирот. Идея по созданию подобной площадки принадлежит чете Гурских, участников Всероссийского форума молодых семей в Ярославской области.

В Хабаровске завершился второй Форум молодых лидеров стран ШОС.

Форум проходил с 19 по 23 сентября в целях расширения международного молодежного сотрудничества, укрепления добрососедских отношений, обмена лучшими практиками и технологиями в области молодежной политики. Участники работали по пяти образовательным трекам: «Институты развития Дальнего Востока России», «Образовательные институты ШОС: перспективные направления сотрудничества», «Развитие малого и среднего бизнеса в пространстве стран ШОС», «Развитие молодежной общественной дипломатии в пространстве стан ШОС», «Информационное пространство стран ШОС».

В Магнитогорске состоялся финал танцевального проекта для старшего поколения.

С мая по сентябрь для 300 пенсионеров и волонтеров прошли хореографические мастер-классы и еженедельные танцевальные вечера. Участники познакомились с буги-вуги, русскими народными и другими стилями, а также заинтересовались добровольчеством: курировал проект волонтерский центр «По зову сердца».

На Южном Урале стартует новый сезон для обучения молодежных тренеров.

27 сентября завершился отборочный тур претендентов на участие в областном молодежном проекте «Школа тренеров «Горизонт». С 6 октября молодые активисты приступят к образовательной программе, результатом которой станет разработка собственного тренинга. Отбор состоял из двух этапов: заочного и очного. В этом году проект значительно расширил свой масштаб: охватил Челябинск, Еманжелинск, Троицк, Магнитогорск, Сатку, Копейск и Увельский район. По итогу отбора участниками станут 65 молодых людей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter