ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

– Русский язык как государственный язык, язык межнационального общения, основа национальной безопасности и  международного диалога. Роль русского языка в развитии общественной дипломатии. Изучение и продвижение русского языка в славянских государствах. 

– Перспективы использования информационных и коммуникационных технологий для изучения и продвижения русского языка в России и за рубежом.

– Особенности функционирования русского языка в национальных республиках, входящих в состав Российской Федерации.

– Сотрудничество органов государственной власти, образовательных и общественных организаций в подготовке кадров в сфере обучения русскому языку (как родному, как неродному, как иностранному). Русский язык в школе.

Культурная программа форума включает посещение села Срезнево Шиловского района Рязанской области – Мемориального комплекса имени академика И.И. Срезневского, музейного комплекса РГУ имени С.А. Есенина.

Результатом работы форума станут студенческие научно-просветительские проекты, получившие экспертную оценку в ходе очной защиты-презентации проектов и представленные на итоговом мероприятии форума.

По итогам форума будет принята резолюция, содержащая предложения по дальнейшей реализации государственной политики Российской Федерации в области русского языка.

К участию в форуме приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры государственных образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте не старше 25 лет.

Организаторами форума являются: Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Фонд «Русский мир», Правительство Рязанской области, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

Проект III Всероссийского форума русского языка, посвящённого наследию академика И.И. Срезневского, является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ, проведённого Федеральным агентством по делам молодёжи в 2018 году.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.