В свою очередь Екатерина Драгунова рассказала о возможностях самореализации, которые доступны современной молодежи: «В этом году государство доверило Росмолодежи распределить гранты на сумму 2,5 млрд рублей. Это колоссальные средства и колоссальное количество инициатив, которые поддержаны в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов и уже воплощаются в жизнь».  

Заместитель руководителя Росмолодежи отметила высокий уровень реализации молодежных мероприятий в регионах Уральского федерального округа, а также напомнила, что округ занимает лидирующую позицию в рейтинге системы ключевых показателей реализации ГМП. «В рейтинге регионов второе место занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, а четвертое – ХМАО», – пояснила Екатерина Драгунова.

В качестве спикеров на заседании Совета выступили Глава палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николай Бурматов, глава федерального комитета по молодежному предпринимательству «Опора России», руководитель отрядов Центрального штаба МОО «Российские студенческие отряды» Юрий Болдырев и авторы социально значимых проектов. Также в состав совета вошел Владимир Васкевич.

В ходе заседания Совета участники обсудили проекты по развитию добровольческих инициатив, а также различные проектов в сфере молодежного предпринимательства. Отдельно поговорили о деятельности Российских студенческих отрядов и возможности привлечения бойцов РСО на федеральные строительные проекты. Особый интерес вызвало обсуждение школы законотворчества для молодых политиков, в том числе членов Молодежного совета.

Совет по молодежной политике – это открытая площадка для обсуждения проблем и задач молодежной политики в Уральском федеральном округе. Основными его принципами станут открытость, добровольность и, самое главное, – ориентация на результат. Для этих целей в рамках Совета создаются рабочие группы по нескольким направлениям: развитие цифровой экономики и решение экологических  проблем, молодежное  предпринимательство, спорт, туризм, комфортная городская среда и другие.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter