Центральным мероприятием образовательной программы стала панельная дискуссия.

«Будущее технологического предпринимательства через призму региональных молодежных проектов», организованная при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Участники встречи, в числе которых были 400 студентов из вузов Краснодарского края, пришли к выводу, что необходимым условием качественных структурных изменений в экономике является развитие технологического предпринимательства, которое, в свою очередь, зависит от успешного и слаженного взаимодействия государства, образовательных организаций и бизнеса. В дискуссии принял участие заместитель директора ФГБУ «Роспредприниматель» Владимир Уткин. Он заявил, что существенным потенциалом для развития технологического предпринимательства обладает проектная деятельность молодежи:  «Создание комплексной системы акселерации и коммерциализации разработок молодых людей обеспечит положительный эффект для укрепления национальной экономике».

В торжественной церемонии закрытия фестиваля принял участие директор ФГБУ «Роспредприниматель» Анатолий Зорин. Он выразил надежду, что молодые ученые реализуют свои проекты в следующем году и рассказал о системе грантовой поддержки   Росмолодежи: «Федеральное агентство по делам молодежи уделяет огромное внимание развитию ваших талантов и вашего потенциала, приглашаю вас участвовать в наших проектах и реализовать свою мечту!».

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспредприниматель», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», а также ведущие вузы страны и  предприятия промышленности. В качестве соорганизаторов инженерного праздника молодежи выступили делегации из 8 регионов Южного федерального округа и других регионов нашей страны. Стоит отметить, что в программе фестиваля приняли участие гости из Италии, Израиля и Испании, Австрии.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter