В состав жюри премии входят выдающиеся литераторы, деятели культуры и искусства, профессиональные артисты и опытные педагоги, среди которых вице-президент издательской группы «Эксмо-Аст» Марина Абрамова, ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной» Алексей Портнов и другие. Возглавляет его знаменитый российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

«Сегодняшняя молодежь – поколение людей, у которых мозги работают совершенно по-другому. И если кто-то из них начинает всерьез заниматься поэзией или прозой, то это необходимо поддерживать, потому что они – и есть будущее. Мне лично нравится работать с молодыми талантами, поэтому я рад, что Росмолодежь и Роскультцентр  организовывает эту премию, они делают большое дело», – прокомментировал Матвиенко.

Следующим этапом события станет полуфинал, который пройдет с 15 сентября по 15 октября, по итогам которого жюри сформирует шорт-лист из 27 финалистов. До 5 ноября экспертный состав конкурса определит победителей премии. Награждение состоится 17 ноября в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter