Волонтёры-медики в рамках выездов организуют мастер-классы для будущих мам по правилам ухода за грудным ребёнком, вакцинации и питанию, а также спортивно-обучающие занятия для детей. Добровольцы расскажут жителям сёл и деревень о необходимости профилактики и предотвращению инфекционных заболеваний.

Планируется, что до 1 ноября в 85 субъектах РФ пройдёт по 5-10 выездов команды волонтёров и медицинских специалистов в малые населённые пункты, оснащённые ФАПами. Привлечение добровольцев к деятельности фельшерско-акушерских пунктов обеспечит более широкий охват населения и поможет в достижении поставленных перед ФАПами задач: в том числе диагностика и лечение заболеваний, проведение санитарно-просветительной работы, организация мероприятий по формированию здорового образа жизни.

Проект «#ДоброВСеле» организован Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи и Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter