Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе России Мария Воропаева рассказала о важности решения: «Состав парламента увеличится более чем в три раза, будет расширено представительство молодежи. Это значит, что ещё больше молодежи сможет включиться в законодательную повестку, смогут предлагать свои инициативы по развитию страны и своих регионов. Думаю, что от этого усилится все молодежное парламентское движение России!»

Стоит отметить, что также будет снижен максимально допустимый для участия в Молодежном парламенте возраст: с 35 до 30 лет.

Общественная молодёжная палата при Государственной Думе Федерального Собрания РФ была создана 4 июля 2001 года, а в 2011 была переименована в Молодёжный парламент. Сейчас он является совещательным и консультативным органом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Молодежный парламент создан в интересах приобщения молодого поколения к парламентской работе и создания правовой и политической культуры молодежи.

Напомним, что с 24 по 27 октября в Воронеже состоится II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны», где молодые политики и управленцы смогут обсудить актуальную повестку.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter