13 сентября в кампусе ДВФУ пройдет панельная дискуссия «Молодежь Дальнего Востока», в рамках деловой программы IV Восточного экономического форума. Спикерами встречи станут заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Марина Дедюшко,  заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, директор образовательных проектов АО «Деловая среда» Иван Комаров, а также Владимир Солодов — исполняющий обязанности председателя Правительства Республики Саха (Якутия). 

Молодые предприниматели  обсудят потенциал молодежи в развитии макрорегиона на одной площадке с представителями профильных органов государственной власти, экспертных сообществ и крупного бизнеса.

Ожидается, что дискуссия станет событием, направленным на развитие диалога молодых предпринимателей с властью и их участие в реализации стратегически важных для ДФО проектов. В частности, будут затронуты вопросы  формирования предпринимательского сообщества, создания благоприятной среды для молодежного предпринимательства, развития трансграничных деловых связей и роль государственной поддержки  малого и среднего бизнеса.

Панельная дискуссия проводится в рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме  соглашения о сотрудничестве в области реализации государственной молодежной политики между Федеральным агентством по делам молодежи и Фонд Росконгресс.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter