Напомним, что первая школа проходила в апреле этого года. По ее результатам, все участники отметили необходимость приобретенных знаний и компетенций для развития своего регионального отделения.

«Когда ты приезжаешь на такие мероприятия и смотришь, как работают сотрудники Центрального штаба, какие знания дают профессионалы – это мотивирует на развитие организации. Конечно же, полученные знания становятся огромным плюсом. Например, после лекции, которую нам читал Алексей Цикунов, председатель ЦКРК, не дожидаясь окончания школы, я распространил объявление о поиске сотрудника по делопроизводству. Сейчас в моем региональном отделении ведется грамотная работа в учете документации. Также это живое общение и обмен опытом между руководителями других рег.отделений»,— делится участник первой школы Вячеслав Подгайный, руководитель Краснодарского регионального отделения.

По итогам школы, каждый участник должен представить проект программы по развитию деятельности студенческих отрядов в своем регионе. Полученные знания в дальнейшем станут фундаментом для развития движения студенческих отрядов и последующей успешной работы.

Мероприятие осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter