Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» объединяет свыше 14 тыс. человек в 76 регионах России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации ЗОЖ, ведут профориентационную работу среди школьников.

Также активисты Всероссийского движения «Волонтеры-медики» станут участниками VIII форума «Москвичам – здоровый образ жизни», который пройдет с 23 по 25 августа 2018 года на ВДНХ в Москве. Добровольцы откроют выставочную площадку «Территорию медицинского волонтерства», где представят свою общественную деятельность в сфере здравоохранения, пригласят жителей и гостей столицы вступить в ряды ВОД «Волонтеры-медики», проведут тренинги по профилактике ЗОЖ.

Напомним, всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. В России при поддержке Министерства здравоохранения РФ открыты 76 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие свыше 14 тыс. человек.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter