«На мой взгляд, в театре не хватает трепетной человеческой истории. Сегодня все гонятся за формой, забывая, что нет ничего более оригинального, чем новый артист, рождающий роль на сцене. Я скучаю по красивому созидающему театру. Поэтому мы хотим показать честную актёрскую жизнь на сцене, чтобы зритель в полной мере смог насладиться человеческим катарсисом. Как нельзя лучше всю палитру эмоций и чувств с личностными вызовами и протестами способен передать такой редкий на сегодня жанр, как рок-опера. Важно, чтобы форум этим творческим продуктом нёс послание с призывом любить друг друга, радоваться каждой минуте жизни, творить и помогать, не ожидая ничего взамен», – говорит режиссёр-постановщик.

Артистами постановки станут лучшие участники форума 2015-2018 годов. Музыкальное сопровождение и оформление рок-оперы осуществляет Союз композиторов России и продюсер Елена Кипер.

Напомним, что открытие заключительной смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» состоится 25 августа. Она объединит лучших участников Тавриды за четыре года, а также волонтёров и менеджеров сферы культуры и искусства.

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter