Победы национальной сборной вызывали восторг и не могли оставить равнодушными любителей футбола. Участники предыдущих смен «Территории смыслов» тоже с большим интересом следили за играми нашей команды, переживали и радовались вместе со всей Россией, а волонтер форума Александр Ильичев из Владимирской область, вдохновившись, написал песню, которую исполнил на встрече со Станиславом Саламовичем.

«У каждого свой талант: кто-то удивляется, как здорово мы играем в футбол, а кто-то, как ты, пишет стихи. Великолепно! Такие подарки мы принимаем», – заметил гость после выступления Александра.

Рассказал он и о своей готовности продлить контракт с Российским футбольным союзом еще на несколько лет.

По традиции участники форума могли задать спикеру вопросы. Их интересовало, как Черчесову удалось создать и сохранять атмосферу единства в команде и на протяжении всего турнира обладать железной выдержкой.

«Тренеру нужно быть сконцентрированным, пока не закончилась игра нельзя давать волю эмоциям. А, работая в команде, важно быть партнерами не только в игре, но и в жизни – без этого невозможно», – уверен Черчесов.

В качестве напутствия главный тренер сборной Россий пожелал участникам форума приносить пользу своей стране на выбранном поприще, и признался, что сам всю жизнь руководствуется словами отца: «Если ты начал делать, то надо делать правильно и до конца. Если не твое – найти смелость вовремя остановиться».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter