ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Отрадно констатировать, что сегодняшнее заседание ознаменовано историческим для всех нас событием – в Молодежный совет ШОС официально вступила Республика Узбекистан. Пользуясь случаем поздравляем коллег с официальным вступлением и выражаем уверенность, что данное событие послужит импульсом для дальнейшего развития совместной деятельности и укрепления позиций Молодежного совета ШОС», – сказал Дмитрий Иванов.

Российская национальная часть приняла активное участие в составлении текста Заявления Молодежного совета ШОС, которое является ответом к совместному обращению глав государств. Заявление адресовали молодежи в рамках Саммита ШОС, подписание состоялось по итогам заседания Молодежного совета ШОС. 

Важным вопросом заседания стало обсуждение плана мероприятий на 2018-2019 гг. Так, в следующем году Молодежный совет ШОС отметит 10-летний юбилей, на заседании было выдвинуто предложение проводить все мероприятия под эгидой круглой даты.

«В связи с юбилеем совета предлагаем в рамках проведения Молодежного форума ЭКОСОС, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, организовать side event, посвящённый деятельности Молодежного совета ШОС. В ходе мероприятия полагаем целесообразным презентовать цели и задачи нашей организации, результаты проведённой работы и планы совместной деятельности», - сказал Дмитрий Иванов. 

Павел Красноруцкий проанонсировал основные мероприятия Российского Союза Молодежи, которые запланированы по направлению деятельности ШОС: «В 2018 и 2019 годах Российский Союз Молодежи запланировал проведение ряда значимых крупномасштабных событий по направлению деятельности ШОС, это такие мероприятия как: II и III Форумы молодых лидеров стран ШОС, Международный молодежный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС», работа Международного молодежного информационного агентства стран ШОС».

Отметим, следующее официальное заседание Молодежного совета ШОС состоится в Кыргызстане. 

Напомним, что Молодежный совет ШОС был создан в 2009 году, учредителями организации от России выступили Российский Союз Молодежи и Молодежная общественная палата России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.