ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Таврида способствует формированию профессиональных молодёжных сообществ, продвижению новых инициатив, самореализации, творческому и карьерному росту молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия. Мы должны активнее привлекать молодёжь к работе во всех сферах, расширять систему социальных лифтов, усиливать поддержку одарённой молодёжи и молодых семей».

Стоит отметить, что в этом году сама церемония отошла от традиционного подхода и была представлена в формате мультимедийного шоу. В интерактивной форме, без участия ведущего, молодым деятелям культуры и искусства была продемонстрирована история взросления маленькой девочки от момента зарождения её таланта до его развития и получения, подобно алмазу, огранки. Участники стали не просто свидетелями происходящего на сцене, но и активно были вовлечены в процесс. Сценография с характерной светорежиссурой, выразительная актёрская игра посредством танцевальных па – всё рассказывало о высокой силе искусства, к которому герои Тавриды имеют непосредственное отношение. 

Праздничное настроение разделил с участниками советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации, президент Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Игорь Костолевский, который пожелал всем присутствующим неиссякаемых творческих сил.  

Хедлайнерами выступили поэт и музыкант, финалист Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна – 2017» Стас Море и музыканты Маста и Хакер.

Завтра, 17 июля, образовательный день начнётся с тренд-сессии «Народное искусство как тренд для молодёжи: миф или реальность?». Спикерами выступят заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, художественный руководитель Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого Александра Пермякова, художественный руководитель Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» Солт-Ахмед Дукалаев, современный флейтист, битбоксер, композитор, аранжировщик Айшот, музыкант, художественный руководитель фестиваля-конкурса «Виват, баян!» Сергей Войтенко, артистка-вокалистка «Московского театра драмы и комедии на Таганке» Алёна Минулина.

В конце смены молодые деятели культуры и искусства представят спектакль «Народы России», в который будут вплетены итоговые номера тематических школ. Участники и кураторы мастерских создадут коллекции работ, которые презентуют на ярмарке-выставке «Город мастеров».

Форум является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства, где рождаются громкие имена и происходят судьбоносные творческие встречи. Сильная энергетика Крыма даёт мощный толчок для достижения новых вершин в профессии и осуществления важных задач для поднятия культуры в своих регионах по возвращении с форума.

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.