Каждый велосипедист-участник мероприятия получил деревянный значок «Евразии» и бумажного белого голубя, как символ мира на Земле.

«Велопробег «Евразии» объединил более 100 молодых людей. Этой акцией молодежь Оренбуржья еще раз напомнила жителям и гостям города о приближающемся масштабном событии. Волонтеры, которые будут работать на форуме, уже сейчас задействованы на мероприятиях, набираются опыта и с нетерпением ждут «Евразию», - рассказала участница велопробега - руководитель Волонтерского корпуса форума «Евразия» Елизавета Репина.

На символических деревьях «Евразии» велосипедисты разместили белых голубей. Напомним, что эти ели были посажены участниками первого молодежного международного форума «Евразия» в 2016 году.

Напомним, с 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбуржье пройдет Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который станет коммуникационной площадкой для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента. Регистрация участников открыта 15 мая через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» и доступна до 29 июля. В образовательной программе смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет на момент регистрации, осуществляющие свою деятельность в сфере международного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter