«Как промышленник в прошлом имею серьезное основание предполагать, что именно здесь и сегодня есть те, кто создадут технологический потенциал страны на ближайшие десятилетия. Это великий шанс для всех нас и конечно, большая ответственность для вас».

Повышение профессиональных компетенций технически ориентированной молодежи, обогащение ее знаниями в области современных технологий производства и развитие творческого потенциала будущих и действующих инженеров – основная задача Форума.

Всего будет работать 9 факультетов - инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, авиационный, аэрокосмический, судостроительный, факультеты организации производства, радиоэлектроники, цифровых технологий и факультет управления проектами.

В программах всех перечисленных факультетов – лекции, образовательные блоки, тренинги, презентации предприятий, интерактивные диалоги, деловые игры – каждый участник найдет себе занятие по душе и своей профессиональной ориентации. Так, на инженерно-конструкторском факультете будут выступать мастера актуального направления – ТРИЗ («Теория решения изобретательских задач»). Впервые по направлению ТРИЗ на Форуме поделятся своими знаниями и опытом приглашенные иностранные лекторы – из Южной Кореи, Чехии и Польши.

VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2018» проходит с 12 по 19 июля 2018 года в Ульяновской области на берегу реки Волги в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка».

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, ГК «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, Лига содействия оборонным предприятиям. Партнеры: ФБГОУ ВО «Тольяттинский государственный университет». Информационные партнеры: Молодежный медиахолдинг ТГУ «Есть talk!».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter