По словам эксперта, современный человек — человек с широким мировоззрением и кругом интересов, нужно расставлять приоритеты в работе. При этом Сергей Рязанский отметил, что необходимо сохранять позитивное настроение: «Важно понимать, когда нужно поддержать коллегу и товарища, в какой момент это крайне необходимо. Нужно сохранять позитив в любой ситуации, пока мы оптимисты — есть надежда на решение любого вопроса в коллективе: как в семье, так и на космическом корабле». 

Во время диалога с участниками не обошлось без вопросов о Российском движении школьников и о том, как спикер принял решение возглавить это движение.

«Я возглавляю самую крупную детскую организацию в нашей стране, и к 2025 году нас будет 25 миллионов человек. Мы не политизированы, у нас хорошие, полезные направления для детей. Я и до РДШ занимался образовательными проектами, мне нравится делиться с подрастающим поколением своими знаниями. Я хотел возродить проект «Уроки из космоса», то есть я уже был вовлечен в образовательный процесс. Когда начали создавать РДШ, мне предложили присоединиться к работе над ним», — рассказал Председатель «Российского движения школьников».

Интересовали участников и планы РДШ по выходу на международный уровень. «У нас уже есть предложения, иностранные школы сами выходят на связь и хотят принимать участие в наших проектах. Как только поставим «на  прочные рельсы» РДШ в России, мы обязательно выйдем на мировую арену», — поделился планами Сергей Рязанский.

Во время встречи Сергей Рязанский отметил, что у него «прекрасная и очень красивая работа. Мы шутим, что космос — это место для романтиков, где каждые 45 минут можно встречать рассвет».

«Помните, что каких бы высот ты не достиг, надо постоянно двигаться вперёд и не относиться к себе слишком серьезно. Нет предела совершенства», — сказал эксперт в завершении встречи.

Напомним, что Всероссийский форум молодых семей проходит с 9 по 14 июля в Ярославской области. Цель форума – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Образовательная программа будет выстроена по нескольким тематическим трекам и коснется вопросов развития клубного движения молодых семей, добровольческих и других практик.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, в партнерстве с Правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter