ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Большинство проектов поступили на конкурс от представителей ссузов, причем не медицинских. Такой интерес к теме здорового образа жизни и активность молодежи мы расцениваем, как результат ежедневной работы волонтеров-медиков в учебных заведениях страны, – считает председатель ВОД «Волонтеры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ Павел Савчук. – Только в 2017-2018 учебном году участниками наших регулярных профилактических мероприятий, организованных в школах, ссузах и вузах, стали более 50 тыс. человек. Еще 1,5 млн. школьников и студентов присоединились ко всероссийским акциям движения «Будь здоров!», «Стоп ВИЧ/СПИД», «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».

Конкурс проектов в сфере профилактической медицины и популяризации ЗОЖ учрежден в Год добровольца в России. Его организаторами выступают ВОД «Волонтеры-медики» и Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России. Оргкомитет возглавляет директор центра Оксана Драпкина, сопредседатель – руководитель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Прием заявок продлится до 31 июля 2018 года на сайте добровольцыроссии.рф.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. В России при поддержке Министерства здравоохранения РФ открыты 73 региональные отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие свыше 14 тыс. человек.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.