Презентацию продолжила Екатерина Драгунова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи. В своем выступлении она рассказала про основные тренды, влияющие на современное общество: «Растут возможности достойной жизни на Родине. Люди сегодня уверены в будущем, ведут здоровый образ жизни, принимают участие в экологических акциях, стремятся получить высшее образование, считают себя патриотами. Но, главное, хотят быть счастливыми».

Алиса Крюкова, директор ФГБУ «Росдетцентр» поделилась с участникам смены «Образование будущего» результатами опроса, который был проведен среди детей. 

«Ребят спрашивали, какие качества они больше всего ценят в людях. На первом месте оказались позитив и доброта. На втором – честность и искренность. Были отмечены коммуникабельность, отзывчивость, ответственность, трудолюбие, целеустремленность и чувство юмора. Проекты РДШ мы хотим развивать, опираясь на эти ответы», – отметила она. 

Участники встречи также подчеркнули, что большое внимание необходимо уделять такой ценности, как доверие. В современном мире важно доверять себе и команде, именно это является залогом успешного результата любой работы и помогает достичь поставленных целей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter