ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приоритетные направления развития транспорта и логистики России (из Послания Президента Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года): увеличение в полтора раза (до 180 млн тонн)  пропускной способности БАМа и Транссиба, повышение скорости доставки контейнерных грузов между восточными и западными границами России, совмещение инфраструктуры с беспилотным транспортом и системами цифровой навигации, а также задействование искусственного интеллекта в логистике.

Поговорили и о мировой практике, в частности, о транспорте будущего, которое сегодня проходит испытания и уже не выглядит фантастикой. Речь идет о поездах на магнитной подушке и вакуумных поездах Hyperloop – транспортных капсулах, передвигающихся по стальной трубе на воздушных подушках со скоростью 1200 км/ч.

Отметим, что в 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» организовывается в Хабаровском крае в статусе федерального. Суммарно форум объединит не менее 1100 человек.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе и Правительством Хабаровского края.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.