С целью единения с другими регионами страны необходимо строительство дополнительных магистралей, что создаст фундамент для формирования производственной кооперации.

Участница из Москвы Анна Азарнова, обращаясь к спикеру, выразила опасение, что таким образом Дальний Восток может превратиться в регион исключительно производственных мощностей с акцентом на оборонную промышленность, отчего другие сферы жизнедеятельности человека будут лишены должного внимания.

 «Программа технического развития региона — база, опираясь на которую, он будет развиваться и в других направлениях, в том числе и культурном», — ответил гость.

Отметим, что в 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» организовывается в Хабаровском крае в статусе федерального. Суммарно форум объединит не менее 1100 человек.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе и Правительством Хабаровского края.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter