«Быстрый способ изменить город – внять ощущениям людей. Поэтому уличные пространства сегодня рассматриваются, как антикризисный демпфер, сглаживающий в обществе негатив», – рассказывает эксперт.

На примере фестиваля технологического искусства «ПУСК», что проходит во Владивостоке, автор и идейный вдохновитель этого проекта Екатерина Беляева продемонстрировала, какие есть возможности у каждого из присутствующих при дефиците денежных средств при максимально включенной фантазии.

Эксперты в режиме лайфхак поделились дельными советами с участниками:

  1. Не надо бояться монетизировать пространства;
  2. Не стоит бояться международного опыта;
  3. Не сомневайтесь, что маленькая группа умных людей может изменить мир;
  4. Грамотно взаимодействуйте с природными объектами;
  5. Определите, в чем фишка и популярность вашего проекта, которая позволит привлечь внимание большинства;
  6. Необходим диалог в формате «Бизнес – Общество – Власть»;
  7. Крутую вещь можно сделать и с минимальным количеством денежных средств, используя «подручные» средства, скажем,  автомобильные покрышки.

17 июня участники предложат программы привлечения молодых людей на территорию Дальнего Востока.

Идея Форума – жить, работать, развиваться на Дальнем Востоке, где есть все для комфортного проживания. Для работы с участниками на форум приглашены представители Полпредства Президента РФ в ДФО, руководители государственных органов власти, главы субъектов РФ, руководители крупных бизнес-корпораций, представители научного сообщества, молодежных правительств, лидеры общественного мнения.

Отметим, что в 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» организовывается в Хабаровском крае в статусе федерального. Суммарно за три смены форум объединит не менее 1100 человек.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе и Правительством Хабаровского края.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter