В народном онлайн-голосовании он опередил варианты «Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой» и «Русские медведи движутся к победе».

Девиз будет размещен на автобусе сборной России, на котором она будет передвигаться во время ЧМ-2018.

Опубликована Официальная песня ЧМ-2018. Композицию исполнили Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи.

Аудиозапись композиции появилась на YouTube-канале Ники Джема.

Песня, спродюсированная американским диджеем и композитором Томасом Уэсли Пентцом, известным как Diplo, называется «Live It Up» («Жить по полной»). 7 июня представлен официальный видеоклип на песню. Артисты выступят перед финальным матчем Чемпионата мира, который пройдет 15 июля в Москве на «Стадионе Лужники».

Музей мирового футбола FIFA откроет выставку в Москве. Она расположится в галерее Hyundai Motorstudio на Новом Арбате. Экспозиция под названием «Творцы истории», представленная партнером FIFA Hyundai, откроется 9 июня и будет доступна до 20 июля. Часы работы – ежедневно с 10:00 до 20:00, вход бесплатный.

Особенностью экспозиции станет появление двух трофеев мировых первенств. Официальный Кубок посетит выставку в первый день работы, а его предшественник – Кубок Жюля Риме будет доставлен в Москву из Музея мирового футбола FIFA в Цюрихе и останется в столице России до закрытия выставки.

Финалисты Всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» приняли участие в юбилейном Фестивале прессы, который состоялся в Самаре.

Samara Music Guide презентовала гостям фестиваля первые треки, посвященные самарским достопримечательностям – площади Куйбышева и «Самара Арене». Волонтеры проекта #СамараЖиветФутболом рассказали жителям о конкурсе «Футбольная весна» и вручили всем желающим стикеры с символикой главного спортивного события 2018 года.

Самара примет четыре игры группового этапа Чемпионата мира: Коста-Рика – Сербия (17 июня), Дания – Австралия (21 июня), Уругвай – Россия (25 июня) и Сенегал – Колумбия (28 июня). 2 июля на «Самара Арене» пройдет матч 1/8 финала, а 7 июля – четвертьфинал.

Напомним, Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter