ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отметим, что волонтёры Прямой линии после каждого обращения, требующего адресной помощи, проводили анализ ситуации, связывались с профильными службами в регионе или муниципалитете, выявляли причины возникновения проблем и оптимальные пути решения.

Часть вопросов, требующих юридической помощи, также были решены до начала прямого эфира. Волонтёры-юристы помогли сохранить в собственности ветерана труда из Волгограда земельный участок, а также разобраться с коммунальными платежами и обязательными пенсионными выплатами.

В Севастополе фонд «Вера» устроил в хоспис онкологического больного, а в Омске добровольцы отремонтировали печь в доме инвалида Великой Отечественной войны.

Активно в работе прямой линии принимали участие волонтёры Победы. Они с особым вниманием относились к обращениям ветеранов. С их помощью удалось исполнить мечту 90-летнего участника боевых действий ВОВ из Крыма Михаила Шевченко, который благодаря Прямой линии нашёл своего однополчанина. Добровольцы смогли организовать встречу друзей в Калуге, где живет сослуживец Михаила Ивановича. Музыкальный лейбл BLACK STAR помог в реализации этой инициативы и оплатил ветерану перелёт из Симферополя в Калугу и обратно.

2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. В этот же день был подписан соответствующий Указ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.