С докладом «Актуальные вопросы реализации молодежной политики в Вооруженных Силах Российской Федерации» выступил начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев. В своем выступлении он подчеркнул: «Необходимо проявить живую инициативу, заинтересовать молодежь, показать, что военная служба – это ответственная, но одновременно очень увлекательная профессия, открывающая широкие возможности для профессионального и жизненного роста».

Также участники семинара совместно с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи, программным директором «Территории смыслов» Матвеем Навдаевым, начальником Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кириллом Литвицким и директором ФГБУ «Роскультцентр», продюсером «Тавриды» Сергеем Першиным обсудили переформатирование Всероссийской форумной кампании, которое ожидается в 2019 году. Свои идеи и предложения по этому поводу смогли высказать все желающие, ведь, начиная со следующего года, вовлеченность в проведение молодежных форумов ведомств регионального и муниципального уровня станет более глубокой.

Особый отклик вызвало выступление проректора РАНХиГС, директора Высшей школы государственного управления при РАНХиГС Алексея Комиссарова. Он рассказал о том, в каком формате будет существовать проект «Россия – страна возможностей» и какой вклад в его развитие смогут внести участники семинара.

 «Зачем нужна некоммерческая организация «Россия – страна возожностей»? Прежде всего, это проект по работе с талантами, их мониторингу, продвижению и взаимодействию друг с другом. В будущем платформа претерпит структурные изменения – добавятся новые проекты. У нас нет ограничений по их количеству и тематике, поэтому ждем от вас предложений. В этом нам нужна ваша помощь», - подчеркнул Алексей Комиссаров.

В рамках семинара-совещания заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова вручила памятные медали «За вклад в проведение и организацию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов».

Подводя итоги интенсивной двухдневной работы, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев еще раз озвучил приоритетные направления работы на ближайшее время. Среди основных фокусов: проведение Года добровольца, развитие инфраструктуры сферы молодежной политики, продолжение работы в рамках Национальной лиги студенческих клубов, внесение предложений по расширению линейки проектов платформы «Россия – страна возможностей» и, конечно, работа над выстраиванием диалога с молодыми людьми, чтобы достигать нового KPI – доверия.

«Спасибо за то, что находите возможность не просто здесь собираться, а еще и по-честному относиться к тому, что вы делаете», – подытожил Александр Бугаев.

В мероприятии, объединившем представителей всех субъектов РФ, принимают участие порядка 150 человек: это руководители и сотрудники региональных органов исполнительной власти, реализующих государтвенную молодежную политику, и сотрудники Росмолодежи. Организатор Всероссийского семинара-совещания – Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter