ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Друзья, как радостно всех вас сегодня здесь видеть! Доброволец и волонтер – то ведь не просто человек, это человек, несущий в своей душе миссию и доброе дело. Особенно классно смотреть на тех, кто делает это в совсем юном возрасте. Большое вам спасибо за то, что вы делаете для всех нас. Год добровольчества не должен закончиться в этом году. Добровольцы и волонтеры – это те люди, которые делают наш мир лучше и свершают добрые дела всегда. Поэтому Год добровольца – это каждый год!» – обратился к гостям и главным действующим лицам праздника руководитель Росмолодежи.

Одним из ключевых событий праздника стала акция РДШ «Добрый пленэр». К ней присоединились не только участники Большого школьного пикника, но и посетители парка. В рамках акции школьники и взрослые приносили свои любимые детские книги. Их они обменивали на наборы для рисования, которые затем использовали для создания ярких картин. Вся собранная литература затем отправится к детям, нуждающимся в заботе и помощи.

К «Доброму пленэру» также присоединились руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя Екатрина Драгунова, директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь координационного совета РДШ Алиса Крюкова и глава Российского книжного союза Марина Абрамова. Вместе с детьми они написали несколько красивых пейзажей, которые украсили открытую выставку «Большого фестиваля добровольцев».

В продолжение дня состоялось несколько радостных и тёплых встреч. Пообщаться с участниками праздника прибыл Герой России, лётчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский. Его рассказы о жизни на МКС и орбитальной съёмке подарили детям и взрослым массу положительных эмоций. Вопросов к космонавту было очень много, ведь далеко не каждый может привезти из космоса столько потрясающих историй и великолепных фотографий!

Также праздник посетила журналистка, телеведущая, сопредседатель РДШ Яна Чурикова. Она пожелала всем добровольцам хорошего настроения и успехов, а также отметила, что проведение Чемпионата мира по футболу в нашей стране — это огромный шаг для развития российского волонтёрства.

Завершением «Большого фестиваля добровольцев» стал праздничный концерт. Ведущими торжества выступили российский музыкант, актёр, режиссёр, посол доброй воли ООН Алексей Воробьёв и победительница проекта «Лига ораторов», активистка РДШ Екатерина Анисимова. Известные песни артистов, зажигательные вокальные и танцевальные номера сделали этот вечер по-настоящему запоминающимся и наполнили его атмосферой доброты.

В завершение дня к участникам фестиваля обратилась добрая и любящая «мама РДШ» Алиса Крюкова. Она пожелала всем гостям праздника удачи, исполнения желаний и яркого лета: «Дорогие друзья! Эти бурные аплодисменты звучат в вашу честь. Сегодняшний день подарил нам настоящую бурю положительных эмоций, и я желаю вам провести это лето также ярко, радостно и солнечно, как вы провели «Большой фестиваль добровольцев»

Праздник закончился весёлым флешмобом Российского движения школьников. Сотни активистов исполнили танец РДШ, который зарядил всех присутствующих энергией детства и счастья.

Уже завтра участники Большого школьного пикника отправятся в родные регионы, где их ждут родители и целых 3 месяца теплого и яркого лета. Но невероятные эмоции, новые знакомства и бесценный опыт останутся с ними на всю жизнь.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.