Поддержка молодежных инициатив – одна из тем, предложенная для обсуждения. В рамках образовательной и дискуссионной программы с участниками мероприятия встретился Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов. Площадка открытого диалога получила название «Институт развития лидерства – новые вызовы в формировании гражданского общества». Особенности проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2018 году с участниками семинара обсудил начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

Для сотрудников Росмолодежи сегодня прошли тренинги «4 шага от культуры процесса к культуре достижения результата» и «Современные методы управления – от AGILE к вертикальному лидерству». Руководители молодежных ведомств регионов России обсудили вопросы рынка труда и требования к знаниям молодежи в ближайшие 10 лет. Также в первый образовательный день прошла деловая игра «Черное и белое».

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин рассказал о новых проектах Росмолодежи, среди которых — студенческий дискуссионный клуб «Диалог на равных», проект «Лига дебатов», «Молодежная команда страны», Национальная лига студенческих клубов, прошедшие мероприятия в рамках проекта «Ночи идей», форумы достижений студенческих клубов, а также планах проектов на лето и осень 2018 года.

Для обсуждения вопроса повышения эффективности мероприятий региональных форумных кампаний участники семинара разделились на группы по федеральным округам. В малых группах они разработали свои предложения и вынесли на общее обсуждение. Этот блок с участниками совещания проработали Александр Дорошенко и Илья Мельник, представляющие «Агентство стратегических инициатив».

Также сегодня были подведены итоги флешмоба, посвященного 10-летию Росмолодежи. Памятные подарки с символикой Федерального агентства по делам молодежи были переданы в регионы.

Напомним, что со 2 по 5 июня в Московской области проходит Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter