ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Одну из встреч провел заместитель директора ФГБУ «Роспредприниматель» Дмитрий Герасимов, она была посвящена реализации программы во Владимирской области. В ходе дискуссии обсудили Федеральные проекты 2018 года, а также точки роста для амбициозных предпринимателей и самих организаторов программы.

На Владимирском форуме в этом году достаточно мощно было представлено молодежное предпринимательство. Шатер программы «Ты – предприниматель» пользовался большой популярностью у посетителей. Молодые предприниматели с большим энтузиазмом рассказывали о своих проектах, с чего они начинали и на какой стадии находятся их бизнес сейчас,делились планами по развитию. Масштабы совершенно разные: от стартапов до бизнесов, которые требуют миллионных инвестиций. 

Молодежное бизнес сообщество существует в регионе более 5 лет. Ежегодно организаторы придумывают интересные форматы для участников: бизнес-завтраки, выездные туры для «продвинутых» предпринимателей - «Бизнес плот» и яхтинг.

«Акцент делается не только на предпринимательском образовании, открытии новых компаний: значительная доля внимания уделяется обучению актива программы, тех молодых людей, которые готовят все мероприятия. Такой подход приносит свои плоды – у этих молодых людей появляются свои проекты. К примеру, 6 активистов за это время выигрывали Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи и реализовывали свои идеи», – отметил куратор программы «Ты – предприниматель» во Владимирской области Дмитрий Ногтев. 

Также в рамках работы молодежного шатра проходил очный отбор участников на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Порядка 400 владимирцев пришли на собеседование, принесли свои портфолио и рассказали, почему они хотят попасть на форум, который будет проходить во Владимирской области с 27 июня.

За три дня работы молодежного шатра его посетили и первые лица области. Так, Губернатор области Светлана Орлова высоко оценила проекты молодых бизнесменов. С некоторыми предпринимателями предложила заключить взаимовыгодное партнерство. 

«Для нас это отличная возможность рассказать о своем деле на большую аудиторию, привлечь новых клиентов», - это главная ценность, которую отметили все участники выставки.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.