Жюри определило лучшие музейные проекты и их активистов по 11 номинациям.

В стенах Российского экономического университета им. Плеханова состоялось награждение победителей Всероссийских конкурсов «На старт, эко-отряд!» и ««Юный фермер»

Эти конкурсы объединили более 20 тысяч ребят из восьмидесяти субъектов России. Сильнейших участников и команды пригласили на финальные мероприятия.

Поздравить ребят и вручить награды победителям пришли почетные гости, среди которых заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, которая отметила важность таких проектов, как «Юный фермер»: «Приятно быть в очередной раз на празднике РДШ! «Юный фермер» – это очень важный проект именно сейчас, когда в нашей стране одним из приоритетных направлений является развитие фермерских хозяйств. И благодаря вам у нас их скоро будет очень много. Страна рассчитывает на вас. Вы крутые!»

В заключении церемонии Герой России, лётчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский дал старт новой волне Всероссийского конкурса «На старт, Эко-отряд».

Тем временем в Историческом парке «Россия — моя история» царила особая, творческая, атмосфера. Там чествовали победителей Всероссийского конкурса «Русские рифмы. Дети» и проекта «Школа дизайна».

Приветствовал ребят заместитель руководителя Росмолодежи Роман Камаев: «Дорогие ребята! Я очень рад видеть вас здесь, в Москве. Ваши работы произвели на меня и моих коллег огромное впечатление и по-настоящему нас поразили. В свою очередь мы сделаем все возможное, чтобы о вас узнала вся страна, а родители гордились вами еще больше!»

Большой школьный пикник проходит с 29 мая по 3 июня в Москве и станет одним из мероприятий Большого фестиваля добровольцев. Среди участников мероприятия – юные экологи и добровольцы, фотографы и медийщики, начинающие поэты и музееведы. Все они являются активистами Российского движения школьников.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter