ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сейчас уникальное время для молодежи, для всех тех кто сидит в зале, особенно для студентов. Для вас сейчас создается множество программ по получению знаний о предпринимательстве и ведении бизнеса, это то, что отличает вас от предыдущего поколения.

Раньше люди сами набивали себе шишки, сами шли и  все делали, сами все искали, сами банкротились, опять создавали бизнесы и «шли в бой». Сейчас у вас есть доступ к знаниям, которые помогут вам не сделать типичных ошибок. Проходят множество мероприятий, форумов, куда молодые предприниматели могут прийти и послушать экспертов, узнать ту проблематику и те тренды, которые будут идти на десятилетия вперед».

Также молодые бизнесмены и студенты задали интересующие их вопросы, в числе которых:  все ли выпускники программы «Ты – предприниматель» в итоге  открывают свой бизнес? Как молодому предпринимателю найти баланс между учебой и бизнесом?

Анатолий Зорин отметил, что ежегодно программу проходят около 20 тысяч молодых людей, однако свой бизнес открывают около 3000. Объясняется это, в большей степени,  внутренним страхом выйти из зоны комфорта. Отдельно спикер отметил,  что никто не заставляет молодежь  «бежать и открывать свое дело сию минуту». Он посоветовал посетить  одну  из образовательных программ, где есть возможность не только совершенствовать свои знания, но и познакомиться с  будущим партнером, с которым будет гораздо комфортнее идти к своей цели.

Московская неделя предпринимательства – уникальное по своему масштабу событие, организованное Правительством Москвы для поддержки бизнеса в городе. Помимо предпринимательского форума в рамках Недели пройдут форум индустрии моды, Всемирный форум и выставка по франчайзингу, образовательный форум «Трансформация 3. Цифровая экономика» и конференция Skolkovo Startup Village. На пяти площадках выступят более 300 бизнес-спикеров из 40 стран, зарегистрировалось более 60 тысяч участников,  среди которых основатели бизнес-компаний, представители органов власти, финансисты, международные эксперты, представители стартап-индустрии.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.