«Наиболее отрадно для нас, что взаимодействие Федерального агентства по делам молодежи и Академии управления МВД России началось не как взаимодействие двух административных структур, а как инициатива слушателей, которые успешно представили идею проведения школы молодых ученых на грантовом конкурсе Росмолодежи. – отметил Александр Бугаев – Это мероприятие отлично вписывается в концепцию открытой платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которой проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов. Она существует для создания социальных лифтов для людей, которые не боятся проявлять инициативу и хотят развиваться». Также руководитель Росмолодежи выразил надежду на продолжение сотрудничество с Академией и пожелал участникам продуктивной работы.

Образовательную программу мероприятия открыли выступления директора Института аспирантуры МГЮА им. Кутафина Натальи Мажориной и начальника Управления аспирантуры и докторантуры РАНХиГС при Президенте РФ Татьяны Гуслистой. Они рассказали о перспективах развития аспирантуры как основы для подготовки молодых ученых и наметили вектор развития отрасли в условиях перемен.

Всего участниками «Летней школы молодых ученых» стали более 60 человек из разных городов России и стран СНГ.

В программе мероприятия запланированы лекции ведущих отечественных учёных, выступления экспертов ВАК Минобрнауки России, научные дискурсы, конкурсы, спортивные мероприятия, а также интересная развлекательная программа. Кроме того, будет проведен конкурс на лучшую научную публикацию и сформирован сборник научных статей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter