ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В своем выступлении Александр Бугаев отметил роль не только государства, но и необходимость участия крупного бизнеса в формировании молодежной политики:  «Молодёжной политикой у нас занимаются все, как пример, крупные заводы, где работают тысячи молодых людей. Хотят они того или нет, но руководители таких коллективов занимаются государственной молодёжной политикой. У нас много прекрасных специалистов. Это серьёзное конкурентное преимущество. Второе преимущество — это люди, которые сейчас вступают во взрослую жизнь. Давайте сравним такой аспект как волонтёрская деятельность: в мире в волонтёрство, в основном, идут взрослые люди, у нас в 80 процентах — молодежь. В современном мире молодому человеку невозможно ничего навязать. Необходим комплексный подход: вести человека, начиная с дошкольного образования и до момента трудоустройства».

Ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, в свою очередь, подчеркнула значимость развития наставничества, как одного из основных инструментов для формирования надпрофессиональных компетенций у молодежи:

«Для повышения конкурентоспособности специалистов мы должны научиться использовать имеющиеся ресурсы эффективно. С самого раннего развития, со школы, необходимо связывать людей с работодателями через единый государственный портал. Сейчас государство активно включилось в развитие наставничества. Это комплексный, межведомственный вопрос, который не решить в одиночку». 

Сегодня на Форуме состоялось официальное открытие, которое началось с флешмоба, организованного участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В торжественной церемонии приняли участие Президент Центральноафриканской Республики, Его Превосходительство Фостин Аршанж Туадера, заместитель председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис и Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. С приветственными словами в адрес участников форума выступили Ахим Штайнер, заместитель Генерального секретаря ООН, Администратор программы развития ООН и Георгий Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса, которое проводится с 1997 года. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и миром в целом.

В этом году на ведущей экономической площадке примут участие около 15 тысяч человек. Основными темами первого дня работы дискуссионной площадки станут развитие человеческого капитала и цифровизация.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.