ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В заключительный день участники презентовали разработанные проекты по темам семинара и обсудили реализацию молодежных и школьных обменов на ближайшие годы.

«Задача, которую мы поставили проектом «Мир без границ» – это углубление взаимопонимания народов России и Германии. Тематика молодежных и школьных обменов была выбрана нами не случайно: мы убеждены, что именно молодежи выстраивать нынешнее взаимодействие и будущие прямые контакты двух стран», – отметила в своем выступлении руководитель проекта, председатель Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодёжи Елена Зверева.

«Реультатом семинара стало создание партнерских связей между организациями Свердловской области и Германии, благодаря которым будут реализованы новые интересные проекты молодежного обмена. Кроме того, семинар позволил повысить компетенции участников в сфере организации международных молодежных проектов», - подчеркнула советник директора Ресурсного молодежного центра, руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Дина Соколова.

Напомним, семинар прошел в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.