Помимо профильных, спикеру задавали и личные вопросы: спрашивали, что вдохновляет при работе с молодёжью.

«Сама молодёжь», – коротко ответила заместитель руководителя агентства – «Я вижу, что молодые люди хотят общаться, причём общаться неформально, задавать вопросы. Это лучшая мотивация для меня. Молодёжь – это наше будущее, но будущее – это ведь не завтра или через неделю, будущее – оно уже сейчас».

Также интересовались, каким спикер видит позитивный портрет волонтёра.

«Волонтёр – в принципе всегда имеет позитивный образ, он всегда улыбчив и культурен, всегда умеет правильно понять ситуацию. Если занимаешься любимым делом – тебя априори ждёт успех». Автор этого вопроса – координатор добровольчества в Ямало-Ненецком автономном округе Айшат Нажмудинова. Она подарила гостье два деревянных значка – символа добровольчества Добрыню и Добронраву.

Встреча продолжалась более полутора часов, за это время участники успели задать самые разные вопросы – актуальные, серьёзные, личные и даже творческие. Авторам самых оригинальных и интересных вопросов организаторы подготовили подарки с национальной символикой региона.

Екатерина Драгунова поделилась своим впечатлением от встречи:  «Состоялся диалог и он был на равных. Много говорили о добровольчестве и о тех возможностях, которые оно несёт. Но ребят, конечно же, интересовали и другие вопросы, спрашивали про АИС, форумы, проекты, институт семьи. Надеюсь, что ребятам было так же интересно, как и мне!».

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика».

Главная цель – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Ямало-Ненецком автономном округе  реализуется Правительством ЯНАО и департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter