ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Ольга Амельченкова поблагодарила всех собравшихся: «2 года назад в 10 пилотных регионах запустился проект «Эстафета поколений». Сегодня мы видим, что проект охватил уже всю страну. Было непросто, ведь разные поколения отличаются друг от друга, но в этом и ценность – проект помогает взаимодействовать представителям разных возрастов. «Эстафета поколений» включает различные формы взаимодействия. Например, волонтеры обучают представителей старшего поколения работе с компьютером, в социальных сетях, фотошопе, помогают в правовых вопросах, а старшее поколение, в свою очередь, передает молодежи свой бесценный жизненный опыт».

В рамках Семинара представители ветеранского сообщества и молодежных общественных организаций прошли различные тренинги и мастер-классы по ключевым направлениям работы проекта: методике и пилотном опыте реализации проекта в регионах России, взаимодействии и связи поколений. Старшее поколение узнало больше об эффективной социальной и просветительской работе с молодежью, а представители молодежных организаций пополнили свои знания в области специфики индивидуальной работы с ветеранами.

Проект «Эстафета поколений» был успешно реализован в 2016-2017 году в 10 регионах России в пилотном режиме. В декабре 2017 года, получив поддержку Фонда президентских грантов, проект стартовал во Всероссийском масштабе. Он направлен на возрождение традиций наставничества и объединяет людей разных возрастов, готовых общими усилиями строить будущее России, в настоящем времени проект должен стать «совместной жизнью» молодого и старшего поколений.

В целях успешной реализации проекта Организационным комитетом под руководством Героя России Вячеслава Бочарова в 2018 году запланирован ряд мероприятий, среди которых выездные семинары проекта во всех федеральных округах, вебинары на площадках региональных общественных палат. В рамках проекта пройдет II Всероссийский конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» для молодежи России.

Генеральные партнеры проекта: Всероссийские общественные ветеранские организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Боевое Братство», «Российский Союз ветеранов», «Трудовая доблесть России», Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и Фонда Президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.