ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В открытии мероприятия принял участие Вице-губернатор Приморского края Константин Межонов. В первый день семинара-совещания участники получили возможность задать спикерам интересующие вопросы в рамках встречи в формате «Диалог на равных». Основной темой диалога стали актуальные проекты государственной молодежной политики на 2018 год. Участники также задавали вопросы о вступившем в силу законе о добровольчестве и грантовых конкурсах в рамках молодежной форумной кампании текущего года.

Екатерина Драгунова отметила важность сплоченной работы всех субъектов РФ в реализации ГМП. По ее словам, новым ключевым показателем успешной работы является доверие: «Мы впервые собрали на семинаре-совещании сотрудников отрасли из Дальневосточного федерального округа. В реализации молодежной политики важно не только работать у себя, на местах, но и общаться с коллегами: делиться опытом и лучшими практиками, поддерживать друг друга. Важно ценить друг друга и доверять!»

В рамках семинара-совещания участников ждут тренинги, деловая игра, дискуссии и работа секций по направлениям «Добровольчество» и «Российского движения школьников», обсуждения ключевых событий Года добровольца, внедрение «Стандарта поддержки волонтерства», инфраструктуры поддержки добровольчества, информационной кампании Года добровольца, нормативно-правовых аспекты деятельности школьных волонтерских отрядов. Проведение подобных встреч предусмотрено для всех федеральных округов нашей страны.

Отметим, накануне старта семинара-совещания Александр Бугаев встретился с ректором ДВФУ Никитой Анисимовым. На встрече они обсудили роль университета в реализации государственной молодежной политики. Также Руководитель Росмолодежи встретился с участниками мероприятия. Он рассказал об основных направлениях деятельности Росмолодежи, о ключевых проектах Агентства, о форумной кампании 2018 и о Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.