Алексей Романов встретился со студентами в Кубанском ГАУ. Герой Российской Федерации поделился воспоминаниями о военных действиях в Афганистане.

«Для нас это очень ценно – перенимать такой опыт, который они несут, потому что если мы не будем знать историю своей страны и своего народа, то мы не сможем построить будущее. Поэтому я считаю, что необходимо каждый раз с героями встречаться и узнавать от них что-то новое», – отметила одна из участниц проекта.

Еще один Герой Российской Федерации Николай Гаврилов рассказал молодежи о профессии и пути становления летчиком, дал ценные советы о том, как двигаться к заветной мечте, ответил на интересующие вопросы.

Валерий Бурков говорил с представителями поисковых организаций и общественных объединений о патриотизме и вере. В 2016 году Герой Советского Союза принял монашество с именем Киприан. Теперь он несет монашескую службу в православном мужском монастыре в Киргизии.

В ближайшие два дня цикл встреч Героев Отечества с молодым поколением продолжится в Образовательном центре «Сириус» и Всероссийском детском центре «Орленок».

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при содействии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter