ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На фестивале болельщикам предложат попробовать различные блюда: в Саранске это блины пачат, в Ростове-на-Дону и Самаре – раки и блюда из речной рыбы. Санкт-Петербург порадует гостей корюшкой и пышками, Калининград предложит кильку на бородинском хлебе с клопсами, Сочи – шашлык, чебуреки и жареную барабульку. 
«Меню ориентированы не только на российских туристов, но и на иностранных гостей, – сказал Олег Сафонов. – Это будет серьезный мотивирующий фактор вернуться в Россию и после мирового первенства».

Голосование за слоган сборной России на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ открылось на официальном странице турнира в микроблоге Twitter.

Для голосования болельщикам предложено три варианта: «Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой», «Играй с открытым сердцем» и «Русские медведи движутся к победе».
Победивший вариант будет размещен на автобусе российской команды. Таким же образом до 14 мая будут выбраны девизы для остальных сборных, участвующих в Чемпионате мира. Их слоганы также будут нанесены на автобусы.

Известные исполнители из России, Германии и Австрии примут участие в сочинском фестивале классической музыки, посвященном Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Концерты пройдут в парке науки и искусства «Сириус», сообщил художественный руководитель фонда «Талант и успех», организатор фестиваля и учредитель образовательного центра «Сириус» Ханс Йоахим Фрай.
По его словам, запланировано четыре концерта, которые состоятся на курорте с 22 июня по 8 июля. «Мы пригласим баварских музыкантов, они будут играть на инструментах, характерных как для германской, так и для российской музыкальной культуры. Другой концерт даст новосибирский оркестр, которым руководит немецкий дирижер Мартин Зандерлинг. Мы все время пытались показать такое сочетание: немецкое и российское музыкальное творчество, потому что Россия – страна, принимающая Чемпионат мира, а Германия – действующий чемпион», – отметил художественный руководитель фонда.
Он рассказал, что на фестивале выступят исполнители Венского филармонического оркестра. «Этот концерт станет вкладом Австрии в международный праздник футбола, – отметил Фрай. – Программа фестиваля рассчитана на гостей, которые приедут в Сочи на Чемпионат мира по футболу. Ведь для болельщиков важны не только матчи, но и культурная программа Чемпионата».

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании, Легенда FIFA Мичел Сальгадо открыл Парк футбола Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Казани. Площадка Парка расположилась на площади около стадиона «Центральный» (ул. Ташаяк, 1) и пробудет здесь до вечера воскресенья.

Вместе с Мичелом Сальгадо специальным гостем Парка стал легендарный болельщик сборной Колумбии Густаво Льянос, более известный как Эль Коле. Он знаменит своим костюмом кондора с крыльями, взмахи которых уже более 25 лет сопровождают колумбийскую сборную по всему миру. Команда Колумбии сыграет в Казани 24 июня со сборной Польши.

В открытии также принял участие посол Казани, города-организатора ЧМ-2018, вратарь местного «Рубина» Сергей Рыжиков.

Посетителей Парка ждут мастер-классы и автограф-сессии зарубежных и российских звезд футбола, игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами. Гости смогут сфотографироваться с Официальным талисманом Чемпионата мира волком Забивакой™, попробовать забить роботу-вратарю и сыграть в текбол – игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса.

Напомним, Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Фото: http://www.fifa.com

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.