«Я решил стать волонтером, потому что считаю, что 9 мая – это очень важный для нашей страны праздник. У меня воевал прадед, дошел до Берлина, получил тяжелое ранение, но в дальнейшем после реабилитации снова пошел на службу. Можно сказать, что это была его жизнь. Поэтому хочу отдать дань памяти ему», – рассказал волонтер Кирилл Мирошников.

Волонтеры Победы уже в четвертый раз станут соорганизаторами празднования Дня Победы в России. Впервые добровольцы помогали 9 мая в 2015 году, а в 2017 году волонтерами Дня Победы стали уже более 160 тысяч человек. Для сопровождения Бессмертного полка в Москве планируется подготовить 2 500 добровольцев.

Организатором всероссийской кампании по отбору и подготовке добровольцев для волонтерского сопровождения центральных мероприятий празднования Дня Победы являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» при поддержке Правительства Москвы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter