К молодым людям, приехавшим на Форум, также обратились: Чрезвычайный и Полномочный Посол Мадагаскара в РФ Элуа Альфонсо Максим Дуву, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади, вице-президент Вольного экономического общества России Дмитрий Сорокин, Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, ректор УрГЭУ Яков Силин. Росмолодежь на Форуме представляет главный специалист-эксперт Отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Георгий Арами.

В рамках первого пленарного заседания прозвучали такие доклады, как «Российская экономика: сегодня и завтра» и «Молодежь и экономика будущего». В дальнейшем в ходе работы 5 конгрессов Евразийского экономического форума молодежи будут организованы 40 конкурсов – олимпиады, чемпионаты, соревнования, мастер-классы, панельные дискуссии, групповые коучинги и бизнес-симуляции. Все они имеют научно-прикладной характер, 5 из них проводятся впервые.

Евразийский экономический форум молодежи проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Вольного экономического общества России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра, Администрации губернатора Свердловской области и регионального правительства.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter